<rt id="uyyqo"></rt>
<optgroup id="uyyqo"></optgroup>
<samp id="uyyqo"><wbr id="uyyqo"></wbr></samp>
<acronym id="uyyqo"></acronym><samp id="uyyqo"><wbr id="uyyqo"></wbr></samp>
<samp id="uyyqo"><wbr id="uyyqo"></wbr></samp>
 首頁  學院概況  管理機構  教學單位  辦公室工作  教學工作  學生工作  招生培訓  就業工作  信息公開  公共服務 
學院概況
 學院簡介 
 學院董事會 
 學院領導 
 學子風采 
 校園風光 
學子風采
您的位置: 首頁>學院概況>學子風采>正文

安徽工業大學工商學院關于2007—2008學年度學生評優、評獎情況的通報

2013年07月30日 16:30 來源:學院辦公室 點擊:[]

各系(部)、有關部門:

根據《安徽工業大學工商學院學生獎勵條例》、《安徽工業大學工商學院學生獎學金評選辦法》《安徽工業大學工商學院先進集體評選辦法》和《安徽工業大學工商學院先進個人評選辦法》等文件規定的程序和條件,2007-2008學年度學生評優、評獎工作現已結束。經認真評選,在我院200520062007級共55個班級中產生院先進班級2個,院學風優良宿舍43個,院文明宿舍42個,國家英語四級統考優秀班級4;在2333名同學中產生各類先進個人349人,同時還有909人次獲得2007-2008學年度各類優秀學生獎學金。具體名單如下:

一、  院先進班集體(2個):

金融0741  機械0742

二、  院學風優良宿舍(42個):

5B311  5B403  5B409  5B435  5B503  5B504  5B505  5B508  5B509

5B510  5B513  5B515  5B517  5B527  5B529  5B532  5A503  5A508

5A509  5A510  5A512  5A514  5A515  5A516  5A517  5A518  5A520

5A528  5A532  5A534  5A616  5A628  5A731  5A734  2#233  2#324

2#431  2#507  2#510  2#516  2#603   2#616  2#624

三、院文明宿舍(42個):

5B301  5B429  5B433  5B605  4#321  4#213  5B523  5B511  5B514

5A409  5A609  5A608  5A732  5A415  5A424  5A624  2#314  2#318

2#325  5B410  2#609  5A505  2#120  2#123  2#317  2#403  2#408

2#411  2#418  2#619  5A511  2#618  5A512  5A513  5A632  5A430

5A431  5A433  5A516  5A519  5A533

四、國家英語四級統考優秀班級(4個):

軟件0642    國貿0642    財務0642    國貿0641

五、優秀學生干部(44人):

    楊麗娥  王翠萍  王惠敏  陳巧珍      秦阿敏  施少波

李明珠            雙  曹珊珊      孫麗娟  張 

喬小雪   蔣春燕    敏  李慧敏    響  涂成玲      于文彥

鄧麗君    分  陳    程燕磊  李劍屏           范敏毅

謝道玲  王傳勇      王崇梅          彭宏亮   

石寶紅  程龍義  韓硯池  王素麗

六、  三好學生標兵(7人):

彭江迪      朱麗芳  彭玉華  魯曉妹   凡小路   

七、  三好學生(135人):

曾玲玲  楊永升             劉彩虹  王秋菊  董玉娟

    沈瑩瑩          余紅杏  馬曉芳      張元華

        許春景  吳晏群      徐佳寧      鄭夢雅

        張海菁              汪齊英  徐岳梅

        曹燦燦  魯汪瓊  范  鶯  汪  哲  蔡  艷  程海霞

關雪琴  紀雪菲  楊書陶      潘春鳳  劉小力  焦葉凡   

張海紅          汪夢琳          羅冬妹   

    黃芝平  鄧金晶  周笑影      張慧琴       

胡丹丹  沈丹丹  陳慧娟  何菊紅  彭永翠          黃亞美

賈習文  周心雨  姚嫚嫚  卓劉蕾  李艷艷  張麗萍  何翔雁   

王婷婷  曹菊林                  高婉君  管云峰

謝貽軍  程宏斌  陳雪青  劉春貴  常俊杰  胡         

  方  汪        閔華林      葛晴晴      單維朋

洪智慧  汪金文          高新國          周銀武

    凌嘉興  謝姍姍      鄭立教  項祺斌      彭清清

    卓云珍      于雙雙  湯婷逸          房勝云

朱立新              梁建新         

八、  社會工作優秀學生(68人):

任義龍      張太斌  陳倩文  宋立杰  南宏威  范元芳  胡琴琴

            吳夏瓊  呂忠媛  席珊珊  許婷婷  易長勇

    黃瀟葦        潔  張玉笛          王樹昆

劉婷婷      黃勝鵬  楊同永      葛藝曉      李淑赟

林計豹  劉舟皓  常繼偉  陳玉龍              常靜靜

    鄭云英  田凡娜  班海洋              虞國兵

韓風雷  王海銘      王永帥  張永鵬  李中虎  王俊濤   

                林成玉  劉敬宗  張家豪  張月月

  慧  何昌松  殷牧云  朱重圓

九、文體優秀學生(26人):

林成攀  王慧玲      張雯雯  潘勝節  宮業倩  何世君  陳 

盧甜莉  胡好紅  吳驪驪      靳長勝 周    朱光源   周廣柱

任海俠    麗  邵云英  張士長      項軍峰  沈卓雯  王玲玲

馬丹琨   

十、精神文明先進個人(1人):

 

十一、社會實踐先進個人(68人):

丁娟娟      楊子蕭  曹廣龍      吳飛飛    冬  張贊鈺

      鍇  張    張懷偉  馬丹琨      鄭云英  盧 

沐先軍  李淑赟  丁陽陽  王崇梅  劉丹婷  許程程  斯丹丹  唐紅梅

  兵  高      任  程  哲  張        李  響  王宏陽

        劉月艷  萬秀巖  劉繼紅  潘    潘春鳳  潘勝節

    姚文慧  沈卓雯  鮑學云  王永帥  馬         

    桑毅博  張士毅            姣  武立勇  張興宇

楊金凡  華高明          范洪宣  朱鴻志       

    孫坤鵬 

十二、特等優秀學生獎學金獲得者(7人): 

魯曉妹  彭江迪      朱麗芳  彭玉華      凡小路

十三、一等優秀學生獎學金獲得者(95人):

阮群芳                  陳巧珍  曾玲玲  楊永升

喬小雪  施少波  劉彩虹  張元華  孫麗娟  許春景      吳晏群

  菁  曹燦燦  趙榮花      汪夢琳  汪佳佳  鄧麗君  劉傳娟

    肖玉潔  程海霞  趙蓉菲      鮑學云      劉清泉

    紀雪菲  于文彥  涂成玲  潘春鳳  吳  崟  劉    周舒波

  慧  陳    何翔雁  花成英  黃亞美  賈習文  張全華  周心雨

姚嫚嫚  張衛平  胡    王格格        晨  沈丹丹  邱皖群

陳永召  洪智慧      葛晴晴  吳齊旺  王崇梅  董義美  彭慧子

                彭清清      沈結結  張魁元

鄧玉佳  梁建新      張永紅    暉  葉慧琳  何    彭宏亮

何田田  莢    曹菊林  李劍屏    娟  施亞男  范敏毅  謝道玲

  鑫  管云峰  謝貽軍  程宏斌      王黎黎  陳雪青

十四、二等優秀學生獎學金獲得者(231人):

馬曉芳      王翠萍  沈瑩瑩          余紅杏  楊麗娥

            王秋菊  王惠敏  董玉娟      秦阿敏

陳江濤  蔣春燕          李慧敏      吳飛飛   

劉婷婷                      徐岳梅   

        魯汪瓊      鄭夢雅  曹珊珊  張海菁  徐佳寧

            李明珠      汪齊英      郁秋君

于藝凌  陳秀娟  何倩倩  羅冬妹               

丁明榮          陳飛燕          唐紅梅   

宋玉輝  俞玲華  斯丹丹      于妙妙          孫良龍

        李冰露  關雪琴    玲  曹素琴  楊書陶  吳海敏

            董晨薇  張海紅  劉小二       

丁明明      尹文祥  劉小力  畢淑敏  焦葉凡  劉躍強  朱立新

段曉萌  張  波          張洪燕  張月月  李雪峰曹明君娜

    程燕磊  卓劉蕾  呂明杰      王婷婷  陳  歡  李艷艷

張麗萍  徐心寬  于妍妍  何菊紅      彭永翠      朱長偉

朱千華              李海靜      謝文倩   

胡丹丹  黃芝平      陳慧娟  鄧金晶  任定燕  李靜嫻   

周笑影          張慧琴      陳金勇      張霈璇

    卓秋菊  王木飛    杰  王巧云      汪金文  王傳勇

單維朋  施春芳  高新國                   

    謝姍姍  凌家興  周銀武  周明子  項祺斌  卓云珍   

    劉福銀      王亞寧  鄭立教  程龍義  周桃梅   

    韓硯池  王素麗  包春林      潘瀟然  許亞琳   

        吳松輝  夏曉東          董建靜  于雙雙

葉莎莎      石寶紅  湯婷逸  孔艷平      胡唯唯  耿言秀

房勝云          高婉君          王寶珠  韓雪松

鄧廣興  沈            閔華林  蔣順利      施星欣

    王知豫  付珊珊      夏榮榮  李龍輝      劉春貴

常俊杰          柯朝廷  陸龍霞  秦金梅  羅會栓

十五、三等優秀學生獎學金獲得者(463人):

任義龍     卜應敏      時苗清  宣書瓊  左鳳雙  胡東旭

吉艷麗  徐程燕  張  嫚  吳慶勇  儲艷麗  張太斌  易媛媛   

    蒲文要  宋立杰  南宏威  王方友  范元芳  丁娟娟   

戴君健  陳倩文    珂  杜衛榮              童玖輝

楊子瀟  張雯雯  方    洪智穎  夏美英    飛  汪結萍  汪文君

        趙小平  周曉東  范瑞芬  王自強  余婷婷  占大海

吳海燕  紀娜娜  朱芳芳  吳夏瓊  易長勇    崴  俞念念  呂忠媛

黃瀟葦          胡琴琴  湯小紅    丹  王炎潔  林成攀

    張念念      龔玉娟    梅  胡金萍  齊愛娟  汪玲燕

蔣曉燕  劉小倩  郭振麗      蔡建華      劉炯炯  史學文

            席珊珊  許婷婷  胡夕芹       

戴婷婷      劉洪敏      郭筱宣  陳錦卉  張玉笛  何世君

尚翠翠      余甫寶  宋亞萍  牛菲菲      張  吟  王蘭蘭

吳紅兵      汪元玲      夏潤涼  王玉娟    磊  周明偉

陶香軍          王樹昆            珍  盧甜莉

                袁波波        琴  譚曉林

武立勇          劉繼紅  季          鈺  陶新定

趙思思  劉月艷  蔡文靜      芮小燕  彭德春  姚文慧  李善戰

胡旭霞      陳云龍          胡圓圓  周傳平   

任廣成        楓  張菁菁      張贊鈺      李淑赟

郭晶晶  林計豹      黃勝鵬  郝克存      楊同永  潘勝節

    孔蘇群  杜杰健    寧  葛藝曉  王梅芳  鄧麗麗  靳臘梅

    項軍峰      謝根苗  王    魏富夢  沈卓雯  何轉鳳

牛丹丹  張金鳳      龔圣潔      王玲玲  鄧錦妹  楊年鋒

施倩倩    宇  何昌松  李  靈  束金貴      陳春龍   

    殷牧云    鳳  徐文洋      朱重圓  吳麗麗  桂健健

馬丹琨  劉靜雅  胡慧雯  程大偉  宋曉煥      張莉麗  霍正威

潘國寶  陳葉玲          吳曉平  邵云英  林成玉  丁金婷

李春景          楊志環  齊娟娟  吳秀林       

王文文  劉敬宗  產進軍      張士長  張家豪  于    左文琴

        萬秀言      何國云  鄭賾意  孫雅敏  吳佑儉

  凡  陳  剛  何加亮  劉        謝翠麗  高兵兵  葛正亮

    厲有洲      唐敬軒  孔凡超           

楊亞洲      聶云星    東  謝永杰  姚日成  時茂林  曾金越

    王占輝          李中虎  侯玉林      段傳坤

王俊濤  王偉偉    偉  劉利群          劉丹婷   

        魏永滿  謝恩文  方明祥      趙達洲   

            李曉麗  張      銀  吳    錢立賓

  靜  諶    徐應全      周曉明      王模勇   

鄭小賀  曹江濤  朱鑫鑫  賈付光  郝小林  謝國寶  袁學濤   

            靳長勝      劉建強      席緒廣

  瑤  陳                班海洋  吳    魏首創

    陳利華  丁俊林      竇宏偉      劉孔輝   

    任海俠  朱宇超  朱邦河  吳錢忠  陳良正  賀宏偉  蘇鴻敏

鐘玉林  孫浩祺    萌  許風平  袁  君  王海銘      王永帥

倪方遠  詹濤濤  吳豪豪  楊標珍  張永鵬      周廣柱   

吳四鳳  臧世華  汪龍琴  虞國兵      韓風雷  周海超  計洋海

    朱光源          劉興旺  馮為杰  陸春亮  徐文超

                  芳  姜婷婷  王     

        劉曉文  聶樂霞  徐麗麗  王瑩瑩    敏  孫 

鄭云英  田凡娜  吳驪驪  張一皖          常靜靜   

王文君  倪路生      強靜靜  張    孫志輝      吳張婷

葉路達  衛銀平  何彩紅      陳玉龍  田小玲    露  馮 

    姚萍萍  王小龍  馬曉菲  李家勇  丁銀銀  常繼偉   

朱代琴      徐然慶  王小韋  劉舟皓      吳杏杏  田利榮

龔尚樂  陳        冷園園    原  劉紅博       

  浩  張  壯  唐    潘嬋娟  胡明慧  高方云  胡好紅   

            洪志全      陸紅林  唐茜倩

十六、學習優秀單項獎學金獲得者(14人):

      琴  毛錦錦      宮業倩  杜曉娟  云先麗  吳月飛

    孫其美  孫玲玲  徐蒼松  沐先軍  楊玉強

十七、英語單科學習優秀獎(78人):

阮群芳      熊  霞  卜應敏      閆子義      周靈晨

陳  芬  劉彩虹  陳巧珍  曾玲玲  楊永升          范元芳

  菊  喬小雪  范瑞芬  洪智穎  方  慧  吳秀嬌  林成攀  劉添天

湯小紅  胡琴琴  劉琛瑞  徐佳寧      朱麗芳       

      梅  毛    胡金萍              施少波

    龔玉娟  吳海燕      彭江迪           

俞念念      張念念  李明珠  蔡建華  許德貴  李  程  吳晏群

吳夏瓊  汪麗君  劉  梅  張海菁  宋  麗  許春景  胡夕芹   

彭玉華  王汝鑫  席珊珊  魯曉妹        昊  劉    易長勇

張元華  郭振麗  曹燦燦  劉炯炯  黃瀟葦  于妙妙

十八、計算機單科學習優秀獎(5人):

陳江濤      彭玉華      許婷婷

十九、科技、文體競賽優勝獎學金獲得者(15人):

        胡金萍  徐佳寧      劉舟皓  朱鵬亮  項軍鋒

    馬丹琨                崟  張 

二十、優秀論文獎(1人):

朱躍躍

特此通報,以示表彰!希望以上獲得表彰獎勵的集體和個人在今后的學習、工作中再接再厲,取得更大的成績。

 

 

二○○八年十一月二十日

上一條:安徽工業大學工商學院關于2008—2009學年度學生評優、評獎情況的通報
下一條:關于2006—2007學年度學生評優、評獎情況的通報

關閉

 

學院地址: 安徽省馬鞍山市當涂縣姑孰鎮黃池路8號          郵編:243100

版權所有:馬鞍山學院  電話:0555-2900995

欧美av女优